Проект "Гостеприимные школы"

В рамках проекта Департамента Образования г. Москвы "Гостеприимные школы" наша школа приняла коллег из административной команды ГБОУ Школа №1517.

Образовательные возможности московских школ безграничны, но какие решения и технологии используют наши коллеги? Интерес представляет все:вплоть до проектных решений помещений. Надо заметить, что наше здание построено в 30-е годы, т.е. довоенной постройки и сегодня не отстаёт по своей многофункциональности от современных новостроек. Мы обсуждали содержание образования, проекты московских школ и возможности сотрудничества, изучение иностранных языков и практики стажировок, театральную педагогику и ученическое самоуправление. Гости познакомились с представителями Федерации баскетбола и стали участниками проводимого ими урока на 80 учеников одновременно. Главным педагогом был заслуженный мастер спорта СССР, кавалер ордена «Знак почёта» Едешко И. И., знаменитый баскетболист, который сделал главный пасс на олимпийских играх в Мюнхене 1972 года в игре с американцами. Вскоре мы посетим гостеприимную школу №1517.