"Английский язык" (начальная школа)
Адрес(-а):  город Москва, Новинский бульвар, дом 20, строение 1;  город Москва, Новинский бульвар, дом 20, строение 1

Квест "В лабиринтах живой природы" 05.06.19

22 мая 2019 года в детском отделе Библиотеки №3 имени Н.А. Добролюбова прошел экологический квест, посвященный Международному дню биологического разнообразия.

Учащиеся 1 класса "Ба" узнали о биологическом разнообразии — это все многообразие жизни на планете, которое сегодня стремительно сокращается. Главная задача Международного дня биологического разнообразия — обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны. Одним из способов борьбы за сохранение разнообразия жизни на нашей планете является охрана редких и исчезающих видов растений и животных, а также бережное отношение к природе.
Мы решили принять участие в экологическом празднике, направленный на привлечение внимания к проблеме исчезновения видов животных и растений. Ученики прошли квест, приняли участие в играх, викторинах и конкурсах. Также, посмотрели небольшой фильм, и узнали, как уберечь наше биологическое разнообразие жизни на планете Земля.