"Английский язык" (начальная школа)
Адрес(-а):  город Москва, Новинский бульвар, дом 20, строение 1;  город Москва, Новинский бульвар, дом 20, строение 1

Экскурсия на выставку "Илья Репин" 15.04.19

Учащиеся 2 класса "Ба" посетили Выставку "Илья Репинв Государственной Третьяковской галерее 12 апреля.

Учащиеся 2 "Ба" изучали представленные на трёх этажах ГТГ на Крымском валу работы самого знаменитого русского художника-реалиста. С восторгом замерали дети перед лучшими работами художника: «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Бурлаки на Волге», «Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», портрет Мусоргского, «Юбилейное заседание государственного совета». Более 130 малоизвестных графических работ, более 180 живописных полотен, начиная от дипломной работы «Воскрешение дочери Иаира» до «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года…», которую художник писал левой рукой, когда отказала правая... Факты биографии выдающегося человека, блестящего художника Ильи Ефимовича Репина на полтора часа приворожили наших второклашек.