"Английский язык" (начальная школа)
Адрес(-а):  город Москва, Новинский бульвар, дом 20, строение 1;  город Москва, Новинский бульвар, дом 20, строение 1

108 минут космического мужества 29.04.19

В рамках цикла апрельских встреч с Детской библиотекой на Новом Арбате, учащиеся 1 «Ба» класса 19 апреля 2019 года приняли участие в интерактивном космическом квесте, посвященном первому полету Ю.А. Гагарина в космос.

Ребята выполняли задания и отвечали на вопросы познавательной викторины «Путешествие по Вселенной», командный квиз и литературный интерактивный квест с использованием QR-кодов. Во время прохождения квеста юные первооткрыватели космических глубин открыли для себя необычные интересные факты о Вселенной и планетах. Чтобы не устать от большого количества информации, ребята позанимались «космической» зарядкой. Будущие покорители Вселенной должны быть сильными и смелыми! Множество «космической» информации открылось юным сыщикам в процессе поиска артефактов. Какие планеты нас окружают? Какие планеты мы можем увидеть «невооруженным глазом»? В ходе квеста ребята поговорили о первом полете человека в космос. Библиотекари рассказали будущим покорителям Вселенной об опасностях, которые сопровождали первопроходцев в освоении космического пространства. А закончился квест необычной акцией – «Днём рукавичек, или Днём солнечных братьев». Ребята раскрасили предварительно подготовленные бумажные рукавички с орнаментом, а затем подарили их друг другу.