Экологическая акция «Помоги зимующим птицам!» 10.01.19

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.

Наступило очень тяжелое время для птиц, трудное в добывании корма. Холод птицам не страшен, а страшен голод. Чтобы как-то помочь птицам, учащиеся 1 класса"Ба" нашей школы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой
Ребята на уроках "Окружающего мира" изучили проблемы птиц зимой в городе, разобрались в правильном кормлении птиц, сконструировали простейшую кормушку для птиц. Дорогие папы помогли построить и придумать оригинальные кормушки.
Птицы – наши друзья! Они приносят большую пользу, истребляя вредных насекомых. Поэтому птицам надо помогать, подкармливать их зимой.
Рядом со школой находится свекр С.В. Михалкова на Поварской, где ребята повесили кормушки и насыпали специальный корм...

Давайте будем добрее друг к другу и к нашим пернатым друзьям! Ведь наша доброта поможет спасти жизни маленьких птичек, которые будут радовать нас весной звонкими песнями.