Учебный день в Технопарке

Ученики 10Аа (инженерного) класса принимают участие в городском проекте "Учебный день в технопарке".

Уникальный совместный образовательный проект Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Департамента образования столицы. В основе проекта – использование в образовательном процессе высокотехнологичного пространства технопарков и технополисов Москвы. Проект "Учебный день в технопарке" реализуется с января 2017 года. Обучение проходит на базе технопарка Инжинириум при МГТУ им. Н.Э. Баумана. Преподавателями центра являются студенты, аспиранты и выпускники МГТУ имени Н. Э. Баумана. Доступны шесть основных курсов: 3D-моделирование, LEGO-робототехника, Курс молодого инженера, шахматы, астрономия и Scratch-программирование. Школьники, посещающие эти курсы, получают необходимые навыки и знания, которые могут быть полезными при выборе их будущей специальности в университете.

Ребята поделились на две группы, выбрав два направления: 3D-моделирование (инженерная графика) и робототехника и трёхмерные технологии. Занятия начались 23 января, будут проходить раз в две недели. Курс состоит из 7 занятий, общим объёмом 42 академических часа.
Каждая из групп готовит интересный и увлекательный проект: группа инженерной графики уже разработала макеты деталей, которые в дальнейшем будут распечатаны на 3D принтере и составят одну общую конструкцию. Группа, занимающаяся робототехникой, создаёт модель и составляющие будущей автоматизированной системы полива цветов.
Проекты обещают быть яркими, технологичными, а главное, - полезными! Ученики с огромным удовольствием посещают занятия в технопарке, понимая, что полученные навыки пригодятся им в будущем, в также при сдаче предпрофессионального экзамена.