Практикум по подготовке к предпрофессиональному экзамену по направлению "Мобильная робототехника" на базе IT-полигона в ГБОУ "Школа № 2098"

29 сентября 10"Аа" (инженерный) класс вместе с классным руководителем Ждановым А.А. посетил практикум по подготовке к предпрофессиональному экзамену по направлению "Мобильная робототехника" на базе IT-полигона в ГБОУ "Школа № 2098" ("Многопрофильный образовательный центр" имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора"). Под чутким руководством Марко Антона Игоревича, учителя физики и Лакомкина Сергея Александровича, учителя информатики ребята смогли самостоятельно собрать и запрограммировать автономное транспортное средство, которое двигалось по заданной траектории, а также испытать новое устройство на площадке IT-полигона общей площадью более 230 квадратных метров! Также ученики узнали о технических возможностях IT-полигона. Мастер-класс никого не оставил равнодушным: ученики потеряли счёт времени, занявшись поистине увлекательным делом! С нетерпением ждём открытия IT-полигона на базе нашей школы!