Инженеры будущего

На прошлой неделе в Москве прошла ежегодная конференция «Инженеры будущего» проводившаяся в этом году на базе НИТУ МИСиС. Наша школа принимала в этом мероприятии активное участие. Наши ребята стали участниками и призёрами конференции, а учащиеся 10 инженерного класса приняли активное участие в лекциях, мастер-классах, проводимых в рамках конференции.
Учащиеся 7-го класса были на экскурсии в "Инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности НИТУ "МИСиС". Станки с ЧПУ, 3 D принтеры, печатающие металлом, 3 D фрезерные станки – вот далеко не всё, что увидели ребята в инжиниринговом центре. Несомненно, полученные знания помогут 7-ми классникам в выборе будущей профессии, сориентируют в множестве вариантов продолжения образования.