Инженерные каникулы в МИИТе

Выпускники 9-х классов, поступившие в 10 физико-математический "инженерный" класс нашей школы проходят летнюю практику в Российском университете транспорта (МИИТ) по программам «Проектный дизайн и конструирование» и "Микроэлектроника И IOT (INTERNET OF THINGS)". Практика рассчитана на 2 недели. Обучение проходит в современных лабораториях РУТ (МИИТ) на специализированном оборудовании, позволяющем создавать прототипы, макеты в масштабе. Во время обучения ребята научатся работать на 3D принтерах, станках с ЧПУ, получат навыки работы в программах по 3D моделированию; освоят базовые знания по электронике, электротехнике, научатся собирать электронные схемы и электронные устройства, разработают собственные электронные, программируемые устройства. Цель обучения – дать девятиклассникам современные, конкурентные знания для выполнения сложных инженерных проектов, дать навыки работы на высокотехнологичном оборудовании, используемом в школах.

В практике принимают участие:
Сергеев Даниил,
Святов Александр,