"Два дня в МИСиС"

2 и 3 февраля учащиеся инженерного класса школы № 1234 посетили НИТУ МИСиС в рамках программы "Два дня в МИСиС". Ребята побывали в лабораториях и на кафедрах института, познакомились с преподавателями и студентами ВУЗа. Ознакомились с основами работы 3D принтеров и программ по созданию 3D моделей на базе FabLab института. Особый интерес вызвали кафедры "Металловедения и физики прочности" и "Кафедра обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья". Посещение студенческой столовой тоже не прошло не замеченным. Вкусно! Два дня пролетели быстро, но знания и опыт преобретённый в стенах института пригодятся ребятам и девчонкам на протяжении многих и многих лет.