Инженерный класс

Проект «Инженерный класс в московской школе»

Это уникальный проект Департамента образования города Москвы, открывающий для современного школьника широчайшие образовательные ресурсы города. Объединяя возможности, не только московских школ, участвующих в проекте, но и ведущих технических ВУЗов, а также ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования, данный проект предоставляет учащимся московских школ возможность получить профильное и предпрофильное образование инженерной направленности.

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

В стандарте среднего общего образования указано, что образовательная программа должна обеспечивать возможность осознанного выбора будущей профессии. Стандарт предполагает, что в 10-11 классах в условиях профильного обучения могут быть реализованы даже программы профессиональног о обучения, дающие право работы по отдельным профессиям в сфере технического и обслуживающего труда.

Полезные ссылки:

Инженерный классс в московской школе