Экскурсия в Мемориальный Музей космонавтики 07.09.2017

У учеников 4 класса «Ба» учебный год начался не только с получения знаний в кабинетах любимой школы, но и с посещения объекта военно-исторического наследия. Под руководством классного руководителя Красновой Людмилы Анатольевны, ребята посетили мемориальный музей космонавтики в Москве.

Гид, сопровождавший ребят в дороге, не только рассказал об истории развития ракетно-космической отрасли СССР и ведущих конструкторах,но и провел занимательную викторину.

Музей предоставил замечательных молодых и энергичных экскурсоводов, которые не только знакомили подрастающее поколение с техническими достижениями могучей страны, но и подпитывали детский интерес к науке. Особенно приятно было побывать здесь в знаменательную шестидесятую годовщину со дня запуска первого искусственного спутника Земли. Неподдельный интерес вызвала экспозиция разработок московского научно-исследовательского института медико-биологических проблем для космической отрасли. Как зачарованные ребята слушали об исторических вехах развития космонавтики, о достижениях ученых, о запуске первого спутника, первом полете Гагарина в космос, первом выходе в открытое неизведанное пространство Леонова. Ученики узнали о принципах реактивного движения, устройстве ракетных двигателей, классификации летательных аппаратов и об истории ракетостроения.

Наши ребята с огромной благодарностью и гордостью приняли участие во Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы» , разработанной Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры РФи Ростуризма. Передаем эстафету другим классам!