Московский дом книги: Путешествие по книжным полкам 10.11.2016

В дни школьных каникул учащиеся начальной школы посетили Московский Дом книги на Арбате. Ребята познакомились с жизнью и творчеством русского писателя, этнографа, составителя толкового русского словаря Владимира Ивановича Даля, которому в начале ноября исполняется 215 лет со дня рождения. Ребята почитали сказки писателя, ответили на вопросы викторины. Затем прошла экскурсия по книжным полкам. Ученики познакомились с детской литературой, музыкальными книжками, энциклопедиями, словарями. В конце экскурсии ребятам представили мудрого хранителя книжного города – филина. Он поселился в просторном вольере и наблюдал за всем происходящим. Мальчишки и девчонки остались очень довольны путешествием в мир книг..