Ученики 6 "Б" и 6 "Г"классов 10.10 и 11.10 посетили города Тверь и Торжок. В Торжке побывали в единственном в России музей "Золотошвейного промысла". Именно торжокские мастера сделали на заказ парадное платье для Екатерины II. Здесь была проведена экскурсия и мастер - класс.
В Торжке много раз останавливайся А. С. Пушкин. Ребята посетили музей "Путешествие по Государственной дороги" который располагается в доме друзей Пушкина - Олениных. Здесь ожили персонажи, которые показали ямское дело, как жили и развлекались в те времена люди во время путешествий.
На валах древнего города была проведена интерактивная программа "В гостях у князя Новоторжского". В завершении дня ребята побывали в Музее пояса.
Также ребята познакомились с городом Тверь. Полюбовались Императорским дворцом, прямыми улицами города, храмами, узнали о путешественнике А. Никитине, посетили ферму Ивановна, где пообщались с домашними и дикими животными и встретились с Козой-Дерезой.
Ребятам очень понравился музей "Эксперименториум", где стали участниками разных физических опытов. Очень необычным был музей фотографии "Искра", где ученики познакомились с фотографиями старой Твери и даже поучаствоаали в мастер-классе по проявлению фотографий.
Поездка закончилась. Все очень довольны и ждут новых путешествий.