Каникулы с пользой "Лето как открытие" 01.10.2025

Мое лето, началось как удивительная книга, каждая страница которой открывала что-то новое и прекрасное. Первым делом я отправилась в историческую усадьбу Льва Толстого в Хамовниках.Я прогулялась среди старинных стен, которые хранят память о великом писателе.

Следующим этапом моего культурного путешествия стал городок писателей –Переделкино , где я посетила дачу Корнея Чуковского.

Ещё я наслаждалась летними днями на своей даче, где собирала душистые полевые цветы, каталась на велосипеде по лесным тропинкам,прогуливалась среди лесных деревьев.

Множество интересных выставок и экспозиций ,открыли для меня новые грани искусства и знаний в ГЭС 2 .

Я заглянула в уютный дом Тургенева, окунулась в атмосферу русского дворянства.

Покорила меня усадьба Разумовского с её великолепным ансамблем в стиле барокко.Я посетила увлекательный спортивный музей, расположенный в залах усадьбы.

Июль принес особенную радость – мой день рождения! Я прекрасно отметила его в кругу друзей.

Затем, мы с семьей отправились в путешествие в Воронеж, к величественной реке Дон.Я вдоволь наплавалась в реке ,наслаждаясь каждым мгновением.

Весь август прошел на юге России, в прекрасном городе Геленджик. Отдыхали в живописной Геленджикской бухте.Мы посетили элегантную винодельню Château de Talu ,которая познакомила нас с культурой региона.

Это лето я провела не только в путешествиях, но и в глубоком чтении.Я посетила огромное количество удивительных мест, каждое из которых оставило свой след в моей памяти.