«Азбука школьных талантов»: Движение Первых в Школе № 1234 20.09.2024

В нашей школе создано первичное отделение «Движения первых», в котором активное участие принимают учащиеся 4 Н класса. В 2023-2024 учебном году ученики тогда еще 3 Н класса совместно с классным руководителем Смирницких Натальей Валерьевной приняли участие в проекте «Азбука школьных талантов» Движение Первых.

Ребята сочинили сказку, составили карту Москвы «Моя Москва, горжусь тобой!», сделали макет к сказке С.Маршака «Двенадцать месяцев», который был отправлен в госпиталь для бойцов СВО ко Дню защитника Отечества, участвовали в весёлой зарядке, поработали портняжками, создав костюм мультипликационного героя Громозека из мультфильма «Тайна третьей планеты». За это время ученики узнали много нового и интересного. Их деятельность была отмечена на высшем уровне. Ребята заняли 1 место в рамках Московского проекта «Движение первых». Председатель Правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Александрович Гуров поздравил ребят с победой и пожелал им трудолюбия, терпения, отличных оценок и творческих успехов.

Но дело не в наградах и подарках, а в том, что проект сплотил ребят, они стали ещё дружнее, отзывчивее. Всегда готовы прийти на помощь другим. Желаем успехов ребятам и ждём новых побед!