Экскурсия "Посвящение в москвичи" 19.09.2024

Вот и начался новый учебный год! Ученики 1 «А» и 1 «В» только две недели назад впервые переступили порог нашей школы, но уже считают себя настоящими учениками, и им очень нравится учиться и каждый день узнавать что-то новое. И в этот вторник ребята отправились в свою первую учебно-познавательную костюмированную экскурсию «Посвящение в Москвичи» по маршруту - Красная площадь, Собор Василия Блаженного, Манежная площадь, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы.
С ними отправились более опытные путешественники – ребята из 3 «Г» класса.
Ребята посетили знаковые места Москвы, передвигаясь между пунктами маршрута на комфортабельном автобусе. Эта экскурсия подарила своим маленьким участникам не только море новых знаний, но и непередаваемые эмоции.
А самое главное — это встреча с московской княгиней или князем, которыепровели интересную викторину, весело поиграли и повеселились с ребятами. На смотровой площадке Воробьевых гор Москва предстала перед ребятами, как на ладони!
В этот день была чудесная, почти летняя погода, и наши экскурсанты с удовольствием провели время в этом маленьком, но таком интересном и веселом путешествии. А в конце экскурсии каждый юный москвич получил грамоту в подарок!