Выступление Капеллы мальчиков на открытии VII Международного фестиваля театральных школ БРИКС+ 06.06.2024

1 июня концертный хор Московской хоровой капеллы мальчиков принял участие в концерте-открытии VII Международного фестиваля театральных школ стран БРИКС+ на выставке «Россия» на ВДНХ.
Фестиваль проводится с 2017 года по инициативе Народного артиста СССР И. Кобзона при поддержке Фонда президентских грантов и МИД России, привлекая большое количество участников из разных стран мира.

Концерт открылся исполнением капеллой Гимна Москвы (муз. И. Дунаевского) и песни «Мальчишки» (муз. А. Островского). После этого в концерте демонстрировали свои работы студенты Института театрального искусства имени народного И. Кобзона, актёры и певцы, танцевальные ансамбли. С приветственным словом выступали делегации разных стран-участников.
Завершился концерт песней А. Островского «Солнечный круг», в исполнении которой к капелле присоединились все участники концерта. Последнее в учебном году и концертном сезоне выступление капеллы, символично состоявшееся в День защиты детей, прошло под бурные аплодисменты публики, а организаторы тепло поблагодарили концертный хор за участие.