«Белеет парус одинокий»: 6 Бн в Доме-музее М.Ю.Лермонтова 27.05.2024

24 мая учащиеся 6 Бн класса посетили Дом-музей М.Ю.Лермонтова на Малой Молчановке. В Москве это единственный сохранившийся дом, в котором жил поэт. Ребята окунулись в атмосферу Москвы XIX века, с интересом послушали об обычаях и привычках людей тех времён. На экскурсии ребята узнали о раннем детстве Лермонтова, годах учения в Москве, интересах и увлечениях поэта, людях, которые окружали его. Также учащимся рассказали о жизни поэта в Петербурге и на Кавказе. В музее представлен единственный известный автопортрет Лермонтова; книги с его автографами; фамильные портреты, бесценные рисунки и масляные картины Лермонтова с видами Кавказа. Большой интерес у ребят вызвали темы любви и смерти великого поэта.