«Свадьба, свадьба, свадьба»: 7 Ан в Малом театре 27.05.2024

Можно ли в последнее воскресенье мая,когда закончились занятия в школе, за два часа не просто прочитать в лицах пьесы А. П.Чехова "Предложение" и "Медведь", но ещё и своими глазами увидеть, как в 19 веке провинциальные дворяне делали предложение руки и сердца и объяснялись в любви? Оказывается,можно, если посмотреть в Малом театре спектакль "Свадьба,свадьба,свадьба".

Отрадно,что в 7Ан классе есть ребята, которые хотят приобщиться к театральному искусству. Можно объяснить,почему так важно посещать театр. Волшебство театральных постановок и радость от увиденного и пережитого вместе с актерами наполняет особым смыслом внутренний мир каждого человека. Но так как спектакли по содержанию и стилю драматургии,а также по исполнительскому мастерству очень разные, необходимо накопить зрительский опыт и ,как говорят заядлые театралы, "насмотреться", чтобы понять, какой театр и какие авторы и пьесы тебе нравятся, то есть сформировать свой театральный вкус.

Сегодняшний спектакль, хоть и по-чеховски очень ироничный и ,возможно, не совсем понятный, пусть и заявленный как 12+, лишний раз доказывает, что зритель в зале испытывает совсем другие эмоции, чем во время просмотра Onlinе - видео. Зал был полон. И взрослые , и юные зрители не скупились на овации и возгласы "Браво!" Теперь мы знаем, что стоит посмотреть "Капитанскую дочку", которую сегодня отменили из-за болезни главного исполнителя. А потом и ""Женитьбу" и много других спектаклей, и не только в Малом театре.Москвичи - самые увлечённые и самые благодарные зрители, самые верные поклонники и ценители театрального искусства, поэтому ученики 7Ан будут верны традициям культурной жизни нашей любимой столицы.