Лекторий студенческого научного кружка акушерства и гинекологии им. акад. Г.М. Савельевой педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова 23.05.2024

3 мая студенты научного кружка акушерства и гинекологии им. акад. Г.М. Савельевой педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова Борсук Екатерина и Ахвердян Роман в рамках углубления знаний по анатомии человека рассказали девушкам и юношам 8-х классов о том, какие изменения происходят в их организме в процессе пубертатного периода, о необходимости сохранения репродуктивного здоровья. Тема полового созревания является очень важной для подростков. Необходимо знать анатомо-физиологические особенности данного периода, понимать, какие изменения тела являются нормой, а на что следует обратить пристальное внимание! Докладчики уделили особое внимание профилактике различных заболеваний, а так же гигиене и безопасности мальчиков и девочек.

Учащиеся активно интересовались темой и задавали вопросы
Студенты кружка акушерства и гинекологии им. акад. Г.М. Савельевой педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова благодарят директора школы Волошко Ирину Григорьевну, учителя биологии Белованец Юлию Сергеевну за возможность проведения данного лектория.Мы рады развитию просветительской деятельности среди школьников и благодарим наших ребят за вклад в обучение подрастающего поколения!