«Улицы Москвы, названные в честь героев Великой Отечественной войны»: празднование Дня Победы 10.05.2024

6 мая, накануне великого для нашей страны Дня Победы, в здании на Новинском д.3 собрались учащиеся 9-11 классов, чтобы вспомнить тех, благодаря кому фашизм был побежден, героев Великой Отечественной войны. «Улицы Москвы, названные в честь героев Великой Отечественной войны» - тема нашего концерта. Москва помнить и чтит героев. Почти в каждом районе столицы есть улицы, названные в честь дедов и прадедов, сражавшихся с нацистами. 164 улицы, проспекта, площади и переулка Москвы носят имена защитников Родины. Город- живая память о них. Учащиеся 9-11 классов подготовили литературно-музыкальные композиции, посвященные легендарным улицам: учащиеся 9 Ан представили улицу Героев Панфиловцев, ребята из 9 Бн рассказали о Проспекте Маршала Жукова, 10 Д представил улицу Народного ополчения, 10 Н – улицу Тимура Фрунзе. Представители 11В класса рассказали о Маше Порываевой, в честь которой назвали улицу в центре Москвы, а 11 Д – о Климашкине. Ребята подготовили не просто литературно-музыкальные композиции, они заранее прочитали о героях, узнали, какие подвиги во время ВОВ они совершили, побывали на улицах, названных в их честь, сняли репортажи и представили их классам. Также в концерте приняла участие студия «Модус» с театральной постановкой «Помни своих героев!», а также в исполнении учащихся прозвучала песня «Письмо с фронта». Учащиеся, учителя почтили минутой молчания память героев.