«Улицы Москвы, названные в честь героев Великой Отечественной войны»: концерт, посвященный Дню Победы 10.05.2024

8 мая, накануне Дня Победы, в здании на Новинском д.3 традиционно прошел концерт, посвященный Дню Победы. В концерте приняли участие учащиеся 5-8 классов. Они представили репортажи и литературно-музыкальные постановки, посвященные героям Великой Отечественной войны, в честь которых в Москве назвали улицы и площади, переулки и проспекты. Москва помнит и чтит своих героев. Присваивать улицам Москвы имена героев начали в 1942 году, когда по предложению участников сражений один из переулков в центре Москвы был назван в память о сражении под Волховым – Волховским. А сегодня улицы Москвы, названные в честь героев ВОВ, могут составить уже целый город – город благодарной памяти. Ребята снимали репортажи, изучали историю улиц, биографию героев Великой Отечественной войны, искали памятники и мемориальные доски, посвященные героям. Также в концерте приняла участие театральная студия модус с военной композицией «Помни своих героев!» Учителя и учащиеся почтили память героев минутой молчания.