Поэтический вечер памяти, посвященный Дню Победы 10.05.2024

8 мая в актовом зале на Большой Молчановке, 26-28 прошел Вечер памяти, посвященный Дню Победы. Ученики всех параллелей с 5 по 10 класс собрались, чтобы вместе отдать дань уважения и почтить память тех, кто сражался за мир и свободу.

“Вспомним всех поименно,
горем вспомним своим…
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!”

Мероприятие началось с торжественной церемонии – почтения памяти погибших, за которой последовала минута молчания. В этот момент в зале царила особая тишина, пронизанная скорбью.

Учащиеся читали стихи известных поэтов, таких как Ю. Друнина, В. Высоцкий, А. Ахматова, Р. Рождественский и других. Слова их произведений перенесли аудиторию во времена войны, оживив в памяти события и чувства того времени. Музыка военных лет, звучавшая в зале, добавляла особую глубину и атмосферу событию.

Ведущие также поделились проникновенными воспоминаниями времен Великой Отечественной, наполнив зал чувством щемящей тоски по павшим воинам и гордостью за их подвиги.

Завершающими аккордами прозвучала песня "Поклонимся великим тем годам".

Великие слова и музыка соединили сердца всех присутствующих в едином чувстве благодарности и уважения.