6Бн "ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ" - "Улицы Москвы, названные именами героев Великой Отечественной войны" 09.05.2024

Все дальше уходят в глубину истории события Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Но память о подвиге народа, бесчисленных жертвах должна жить.
Никто не забыт и ничто не забыто! Это девиз в немецком отделении школы 1234. Это основа для патриотического воспитания наших учеников. Детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Традиционно
6-8 мая в школе проходит праздник, посвященный Великой Победе нашего народа.
В этом году учащиеся узнали, почему московские улицы названы в честь героев Великой Отечественной войны. На школьной сцене была представлена судьба страны, судьба героев, которые победили фашизм и водрузили Красное Знамя Победы над Рейхстагом.
6 Бн представлял улицу Николая Гастелло. Дети во время подготовки к выступлению узнали о подвиге Н. Гастелло 26 июня 1941 года - на четвертый день войны. Это был "огненный таран": летчик направил боевую машину на цистерны врага... и погиб.
Для шестиклассников выступление было постижением главной истины:
Народ, способный на такую смелость,
Ни запугать, ни победить нельзя!