Неделя английского языка в начальной школе 27.04.2024

В 4х классах английского отделения в рамках недели английского языка в начальной школе прошли мероприятия, посвящённые теме "Лондон". Ребята заранее выбрали тему своего проекта, подготовили презентации и демонстрационный материал и затем представили свои проекты одноклассникам. После защиты проектов ученики посмотрели фильм о достопримечательностях Лондона, ответили на вопросы, нашли все достопримечательности на карте столицы Великобритании. Данное мероприятие было направлено на знакомство четвероклассников с культурными особенностями страны изучаемого языка, развитие социокультурной компетенции, повышение интереса к изучению английского языка и усиление мотивации младших школьников к получению дополнительного объёма знаний по предмету.