«Золотые комнаты Демидовых»: 7 Б на экскурсии в Музее Геодезии 22.03.2024

15 марта учащиеся 7 Б посетили необычную экскурсию, они побывали в одном из старейших учебных заведений города Москвы, основанном 245 лет назад при Екатерине Великой в Межевом институте, сейчас это Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии. Сначала ребят приветствовал проректор института, далее их провели по зданию музея, который был построен архитектором Казаковым для промышленника Демидова, затем учащиеся осмотрели уникальные анфилады, где проходили балы, увидели интерьеры старого здания Межевового института, музей с различными измерительными инструментами, а потом ребятам предложили выполнить работу по вулканам, которую делают студенты 3 курса. Было очень интересно и познавательно»