Музыкальная театрализованная программа "Музыкальное путешествие в былинную Русь" 21.03.2024

Сегодня ученики 1 Г класса приняли участие в музыкальной театрализованной программе "Музыкальное путешествие в былинную Русь".
Дети услышали живое исполнение былин про Илью Муромца и других богатырей под аккомпанемент гуслей. Они познакомились с оружием богатырей: подержали в руках щит и меч, примерили шлем. Ребята узнали о первых древнерусских монетах и украшениях, найденных археологами, и девочки с удовольствием примерили копии украшений того времени!
А в заключении программы прошел мастер-класс, на котором ребята сделали мечи и бусы. Время пролетело незаметно!
Ведущими программы выступили создатели театра «Древо» Константин Сигитов и Марианна Мельвиль. Они являются лауреатами фестивалей «Сердце России», «Небо славян» и «Серебряная псалтирь», а с 2012 года они ведут музыкально-образовательные программы в Государственном историческом музее. И теперь познакомили с культурой древних славян и наших первоклассников.