Экскурсионно-познавательная поездка в Коломну 20.03.2024

Путешествие началось с небольшой прогулки по городу, после которой школьники посетили Коломенский кремль, построенный в XVI веке. Считается, что в 1611 году в одной из башен кремля, сейчас имеющей название Маринкина, была заточена Марина Мнишек, жена Лжедмитрия I. На территории Коломенского кремля прошёл квест, связанный с материалом экскурсии, после которого все отправились на Пряничную арт-станцию, где попробовали себя в создании коломенских пряников.
Также школьники посетили Затейный двор, где узнали о развлечениях и быте людей на Руси и окунулись в эпоху с помощью различных предметов быта и одежды. Ученики также смогли поучаствовать в поединках с использованием безопасного оружия, пострелять из лука и арбалета и примерить доспехи воинов того времени.