Итоги конкурса федерального эколого-просветительского проекта «Разделяй и умножай» 04.03.2024

В Москве состоялось подведение итогов конкурсов федерального эколого-просветительского проекта «Разделяй и умножай». Более 300 образовательных учреждений приняли участие в акциях проекта в 2023 году, самые экологичные и активные из них были награждены памятными кубками, сделанными из древесины Кремлёвской новогодней ели, а также поделили между собой призовой фонд проекта равный 185 тысячам рублей.

Торжественная церемония прошла в одном из самых экологичных мест столицы – Федеральном центре дополнительного образования, именно здесь, 105 лет назад, зародилось первое юннатское движение в России.

Елена Белоусова, руководитель проекта «Разделяй и умножай»: «Для нас очень важно продолжать традицию юннатского движения. Через прививание бережного отношения к природе, мы воспитываем в детях их лучшие качества: заботу, ответственность, доброту, любовь к Родине».

Памятные подарки и сертификаты на общую сумму 185 рублей были вручены представителям самых экологичных школ из рук партнёров и друзей проекта «Разделяй и умножай». В церемонии приняли участие Дмитрий Кузнецов, начальник отдела инновационного развития и технологических решений Управления экологической политики Департамента Природопользования и охраны окружающей среды города Москва, Александр Соболев, начальник отдела реализации волонтёрских программ ресурсного центра «Мосволонтёр», Елена Михайлова, методист Городского методического центра столичного Департамента образования и науки, Дмитрий Моргун, директор «Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма», а также Марина Петрянкина, координатор волонтёров благотворительного фонда «Кораблик».

Победителями в номинации «Экологичная семья 2023» стала Семья Петровых, Полина, Вадим и Лиза - ученики ГБОУ «Школа №1234». Поздравляем!!!