Экскурсионно-познавательная и оздоровительная поездка в Архангельскую область "По стопам Ломоносова" 28.02.2024

На дни февральских каникул ученики средней 7 "Г", 8 "Б" и 9 "Б" классов отправились в 7-ми дневное путешествие в Архангельскую область. Неподалеко от Архангельска находится родной остров Михаила Ломоносова - Куростров. По дороге на остров ученики пешком прошли нелегкий путь по замерзшей реке Северная Двина. Оказавшись на другом берегу, ребята поспешили в «Историко-мемориальный музей М.В. Ломоносова», где узнали множество фактов о жизни ученого. Далее, они изучили искусство резьбы по кости, а также выпилили себе сувенир своими руками. Основную часть поездки ребята провели в парке «Голубино», который расположен на берегу реки Пинеги. Там они посетили 2 пещеры, водопад, краеведческий музей, а также вдоволь насладились зимними забавами, в том числе живописными лыжными прогулками. Хочется отметить, что в Архангельске ребята увидели расположенную в ~1234 км. от Москвы, Гимназию №6, в которой училась Ирина Григорьевна - директор нашей школы! Эта красочная, зимняя поездка точно запомнится ребятам надолго, и им уже не терпится отправится в новую!