Экскурсионно-познавательная поездка в Белоруссию 27.02.2024

С 18 по 20 февраля 2024 года ученики 9 "Ва" и 10 "Аа" классов со своими учителями побывали в городе Минск и Минской области. За три дня успели познакомиться со столицей Беларуси, посетили Минский музей миниатюр, экспозиция которого состоит из точных интерактивных копий главных достопримечательностей Беларуси. Один день из трех был полностью посвящен памяти о Великой Отечественной войне. Дети прикоснулись к трагедии страны, посетили скорбные мемориалы жертвам фашизма: лагерь смерти Тростенец и братские могилы в местечке Малый Тростенец, мемориал памяти о сожженных вместе с жителями деревнях «Хатынь» и Курган Славы. Познакомились с вооружением и военной техникой советской армии времен Великой Отечественной. Заключением поездки был экскурс в древнюю историю. Ребята посетили два древних замка, Мирский и Несвижский, которые по праву причислены ЮНЕСКО к мировому культурному наследию.
Поездка получилась насыщенная , разнообразная и очень интересная!