Неделя русского языка и литературы 22.02.2024

В феврале в начальной школе ГБОУ №1234 на Новинском бульваре д. 3 стр. 2 прошла "Неделя русского языка и литературы".
Первоклассники закончили изучение " Азбуки" и подготовили проект "Моя необычная буква". Все буквы имеют свой неповторимый характер, маленькие школьники проявили в них своё творчество и фантазию.
Второклассники стали редакторами и художниками своих детских журналов, на страницах которых можно прочитать стихотворения, рассказы, разгадать загадки и шарады, пройти замысловатые лабиринты, разгадать кроссворды.
Самые старшие ученики начальной школы окунулись в историю славянской письменности. Ребята подготовили проект "Древнерусская азбука".
В конце недели ученики 3 и 4 классов попробовали свои силы в школьной Олимпиаде по русскому языку и литературе. Победителей школьного тура Олимпиады ждут грамоты. Спасибо всем ребятам за проявленную активность и творчество.