Мы - театралы 19.02.2024

В нашей школе существует многолетняя традиция театральных фестивалей. Ученики всех классов каждый год готовят театральные постановки. Конечно, это способствует тому, что дети рассматривают театр, театральное искусство как важную часть досуга, любят ходить и часто ходят на театральные представления.
В последнее время ученики 6 «Б» класса побывали на трёх спектаклях. В связи с тем, что они выбрали для своей постановки произведение Александра Дюма «Три мушкетера», ребята побывали в театре «У Никитских Ворот», где посмотрели одноимённый мюзикл в постановке замечательного режиссера Марка Розовского. Ребята были в восторге - понравилось все - сценография, игра актёров, музыка. Просмотр этого спектакля очень помог в работе над своей постановкой.
Перед Новым годом ученики класса побывали на спектакле «Щелкунчик» в театре на Таганке. Красивая и изящная постановка бессмертной сказки, великолепные костюмы очень понравились ребятам.
И, наконец, в начале февраля, ребята побывали в театре «Мост» на спектакле «Счастливый неудачник». Это истории из жизни ленинградских подростков перед войной, рассказанные ярко, живо, с юмором, в замечательном музыкальном сопровождении. Однако окончание спектакля, где рассказывается о судьбах его героев во время блокады Ленинграда, настраивает на серьезный лад, заставляет о многом задуматься, и ,прежде всего, о ценности мирной жизни, за которую отдали и отдают свои жизни наши защитники.