«Сретение Господне»: урок православия для 3 Н, 3 Д, 4 Н, 4 Д 16.02.2024

12 февраля в целях знакомства с православной культурой страны для ребят 3 Н, 3Д, 4Д, 4Н классов на Новинском бульваре д. 3 прошла встреча со священником Храма Девяти Мучеников Кизических отцом Алексеем Дубровским. Тема беседы очень важна для ребят младшего школьного возраста - это добро и зло, милосердие и жестокость, сострадание и грех. Ребята познакомились с православными притчами, научились понимать, что такое сострадание, сочувствие, любовь и как эти чувства проявляются. Священник Алексей Дубровский рассказал ребятам о важном православном празднике Стретении Господнем, о его истории и традициях. Отец Алексей показал ребятам Евангелие, написанное на старославянском языке. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке.