255 лет со дня рождения Крылова И.А. 16.02.2024

14 февраля 2024 г. в библиотеке ГБОУ Школы №1234 по адресу ул. Б. Молчановка д.26-28 состоялась литературная встреча для учащихся 5 «В» и 5 «Г» классов, посвященная 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова (1769–1844) — русского баснописца, публициста, издателя сатирико-просветительских журналов. Он известен как автор басен, таких как «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», «Лебедь, рак и щука». Многие фразы и выражения из басен Крылова стали фразеологизмами в русском языке. Учащимся была представлена выставка книг, презентация о жизни и творчестве великого русского баснописца, виртуальная экскурсия по «крыловским» местам Санкт-Петербурга. Дети участвовали в викторине и разгадывали кроссворды. Цель занятия - расширить читательский кругозор, научить детей определять басню как жанр литературы по характерным признакам (аллегоричность, мораль). На уроке по изобразительному искусству учащиеся нарисовали иллюстрации к басням Крылова И.А.