Региональный этап ВсОШ по немецкому языку 13.02.2024

10 февраля в здании на Новинском д.3 прошел письменный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Более 200 учащихся 9-11 классов из московских школ приняли участие в олимпиаде. Письменный тур включал аудирование, чтение, лексико-грамматические задачи , страноведение и творческое задание. На работу было отведено 3,5 часа. Региональный этап ВсОШ по немецкому языку - это возможность показать свои знания в области языка, истории, культуры страны изучаемого языка. Ребята не только совершенствуют свои знания в области языка, но и расширяют кругозор.

Наша школа уже не первый год проводит письменный тур регионального этапа олимпиады по немецкому языку, организатором которого выступает Центр педагогического мастерства во главе с главным тренером сборной команды Москвы по немецкому языку, председателем предметно-методической комиссии Ольгой Васильевной Каплиной.

Письменный тур олимпиады прошел четко и организованно благодаря слаженным действиям организаторов.

Пожелаем ребятам успехов на устном туре!