Экскурсия в музей ГУЛАГА 12.02.2024

Учащиеся 10 «В» класса в рамках изучения курса истории посетили Мемориальный музей истории ГУЛАГа в Москве. Визит начался с изучения экспозиции, в которой были показаны двери из разных значимых мест и воспроизведена атмосфера тех трагических времен. Ребята были поражены увиденным, аутентичные предметы и фотографии заставили их взглянуть на прошлое по-новому. Проходя по залам музея, они внимательно изучали представленные исторические документы и свидетельства, которые усилили их понимание того, через что прошли люди в ГУЛАГе. Следующая остановка была у мультимедийных экранов, на которых они увидели уникальные интерактивные материалы, позволяющие составить более глубокое представление о происходивших событиях. Завершив свой музейный тур, ребята поговорили с экскурсоводом о трагедии ГУЛАГа, что стало для них прекрасной возможностью услышать новые аспекты истории, которая до сих пор остается важной для понимания современности. Посещение музея произвело глубокое впечатление, напомнив о важности сохранения памяти истории и уважения к памяти жертв ГУЛАГа.