Премьера спектакля "Капитанская дочка" 12.02.2024

6 февраля на сцене актового зала на Большой Молчановке, 26-28 в рамках театрального фестиваля ученики 8 «А» класса представили спектакль по роману А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Ребята блестяще справились со сложнейшей задачей - сыграть в классической постановке произведения 19 века, в котором разыгрывается историческое событие и действует предводитель восстания Пугачёв. Перекличка современности и истории проявилась в том, что нынешние школьницы, читая фрагменты романа, как бы принимали участие в тех далеких событиях, а актеры донесли до зрителей мысль о том, что эта книга в самом деле:

• про любовь,
  • про верность,
  • про честь,
  • про благодарность,
  • и про милосердие,

В спектакле приняли участие все ученики класса, что объединило весь класс и помогло проявиться талантам всех ребят.