«Драгоценные сказы П.П.Бажова»: урок для учащихся 3 Н и 2 Н классов 07.02.2024

1 февраля состоялся литературный обзор для учащихся 3 Н и 2 Н, посвященный 145-летию со дня рождения русского писателя и фольклориста Павла Петровича Бажова. Он получил известность как автор уральских сказов. Павел Петрович своими сказами открыл миру уральские легенды и характеры. Писатель вложил много труда, знаний, вдохновения, чтобы подарить всем нам драгоценную "Малахитовую шкатулку». Сказы так умны и так красивы, что композиторы сочинили музыку к сказам (есть балет и опера "Каменный цветок"). Художники любят рисовать иллюстрации к сказам Бажова.

Целью урока было познакомить учащихся с произведениями П.П. Бажова: «Медной горы Хозяйка», «Серебряное копытце», сформировать умение работать с информацией, развить логическое и пространственное мышление, воспитать в детях чувство доброты, умение прощать и сострадать, бережно относиться к природе.