Победа на турнире по художественной гимнастике «УЗОРЫ ЛЮБВИ» 03.02.2024

Ученица 5 «А» класса нашей школы Анастасия Алленых одержала свою первую победу в этом сезоне на турнире и фестивале по художественной гимнастике «УЗОРЫ ЛЮБВИ», который проводился 20-21 января в Москве. Девочки состязались в личном и командном первенстве. И конечно же, места на золотом пьедестале не остались без нашей красавицы, показавшей на домашних соревнованиях всё, чему она научилась в ходе многолетних и упорных тренировок в течение 9 лет! Соревнования проводились и в личном первенстве, и в многоборье в соответствии с Единым календарным планом (ЕКП) РОО «Федерация художественной гимнастики города Москвы». Все спортсменки такие сильные, что конкуренция зашкаливала, гимнасток отделяло друг от друга, образно говоря, микросотые балла.

Анастасия занимается художественной гимнастикой с 4-х лет, куда ее впервые привела мама, в прошлом тоже гимнастка, а папа – футболист выбрал ту самую музыку в упражнение с булавами, которая покорила не только судей, но и зрителей. Свои первые шаги Анастасия делала в Новогорске под руководством Ксении Павловны Дудкиной. Ксения Дудкина - олимпийская чемпионка 2012 года на Олимпийских играх в Лондоне по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Золотую медаль завоевала в 16 лет, является одной из самых юных олимпийских чемпионок в истории художественной гимнастики. Уроженка города Омска, воспитанница знаменитой Омской гимнастической школы, одной из сильнейших в мире.

Любое соревнование — это испытание, в котором славу получает тот, кто больше трудился! Поздравляем Анастасию с победой и хотим пожелать ей всегда проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно! Пусть успех и удача всегда будут сопутствовать, а старание и упорство принесут новые победы. Не сдаваться, двигаться дальше и тогда с каждым разом новые победы будут ещё красивее, ярче и слаще. Умница. Так держать!