Литературная встреча «Путешествие в мир писателя П.П. Бажова» 03.02.2024

24 января 2024 года в библиотеке по адресу Б.Молчановка д.26-28 прошла литературная встреча, посвященная 145-летию со дня рождения русского писателя и журналиста Павла Петровича Бажова (1879-1950). Это был человек высоких моральных принципов, интеллигент с тонким и проницательным умом, преданный патриот и гениальный автор сказов, которые из детства знакомы каждому ребенку. Учащиеся 5-х классов посмотрели презентацию о жизни и творчестве Бажова П.П., затем прослушали краткий обзор по произведениям писателя («Медной горы хозяйка», «Огневушка-поскакушка», «Серебряное копытце»). Под руководством учителя по изобразительному искусству Окпох Евгении Эдуардовны дети проиллюстрировали самые известные произведения П.П. Бажова, проявив фантазию и творческие способности.