Посещение Московской молодежной антинаркотической площадки 31.01.2024

22 и 30 января ученики 7 "Б" и 7 "В" классов посетили антинаркотическую площадку в сопровождении соц педагога школы - Целиковской Ирины Вилориковны. Ребятам напомнили о том, что подростки, не достигшие совершеннолетия, являются легкой приманкой для преступников. Часто школьники становятся жертвами обмана и впоследствии совершают противозаконные действия, за которые должны нести уголовную ответственность. Поэтому необходимо быть бдительными, помнить о своей безопасности и не доверять незнакомым людям, предлагающим легкий заработок.
После просмотра обучающего фильма, рассказывающего о вреде наркомании, ребята осмотрели экспонаты площадки, где наглядно продемонстрированы жизненные ситуации, в которых может оказаться любой человек. После посещения этой площадки ребята в очередной раз убедились, что жизнь и здоровье - это самые важные ценности, рисковать которыми нельзя ни при каких обстоятельствах.