Православные традиции: 4 Д и 4 Н на экскурсии в Храме Святых Девяти Мучеников Кизических 17.01.2024

15 января ученики 4 Д и 4 Н классов в целях знакомства с историей и культурой страны побывали на учебно-познавательной экскурсии в Храме Святых Девяти Мучеников Кизических. Священник Алексей Дубровский рассказал об истории создания Храма, познакомил с его устройством. Ребята узнали, что такое иконостас, какие иконы располагаются в каждом его ряду, что значит храмовая икона, узнали, что такое Алтарь, Царские врата, Престол.

Ребята узнали, что облачения священников бывают разного цвета и что каждому церковному празднику соответствует свой цвет одежды. В конце экскурсии ребята зажгли свечи перед образами православных Святых, почитаемых в нашей стране, а отец Алексей раздал ребятам сладости.