XII Международная дистанционная олимпиада «Великие реки мира-2021». Творческий конкурс. 02.02.2021

В рамках взаимодействия CАШ ЮНЕСКО уже в двенадцатый раз проходит дистанционная олимпиада «Великие реки мира», в которой участвуют Ассоциированные школы ЮНЕСКО из регионов России, стран СНГ и зарубежных государств.

В 2021 году стартует десятилетие наук об океане. 2021 год объявлен ООН Международным годом мира и доверия, в Содружестве Независимых Государств - Годом архитектуры и градостроительства, Указом Президента России - годом Александра Невского, озера Байкал, детского туризма, культуры малочисленных народов. Этим и другим темам будут посвящены задания олимпиады в этом году. Учредителем олимпиады является Международная кафедра ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ» и Координационный центр САШ ЮНЕСКО региона «Москва».

Мы не первый год участвуем в этой олимпиаде. 2 команды школы уже выполнили творческое задание.
Участники команды 5 класса создали своими руками авторский вариант головного убора Снежной королевы. с использованием одноразовых ложек, вилок и тарелок.
Участники команды 9 класса нарисовали плакат для знакомства учеников начальной школы с основными задачами десятилетия наук об океане, так как в 2021 году стартует десятилетие наук об океане.
Желаем командам успехов!!!