Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны” для 9-10 классов 25.11.2020

25 ноября ученики 9-10 классов​ нашей школы принимали​ участие в первом, дистанционном этапе городской патриотической Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны”.

8​ команд учащихся ​ 9​ -​ 10 классов вместе со своими классными руководителями принимали​ участие в квизе. Тематика квиза – жизнь нашего и близлежащих районов (Арбат, Тверской, Хамовники, Пресня)​ во время Великой Отечественной войны. Основой для вопросов викторины стали исследовательские материалы, опубликованные московскими школами и колледжами на официальном сайте проекта – moiraion.moscow. “Помнить – значить знать” – основная идея квизов в рамках Олимпиады. Благодарим мудрых наставников и классных руководителей учеников нашей школы!

​ ​ ​ Статус Олимпиады образовательный проект “Мой район в годы войны” получил в 2020-2021 учебном году. Проект стартовал в декабре 2018-го при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Куратором является депутат Государственной Думы Федерального Собрания Белых Ирина Викторовна. В настоящий момент в проекте участвуют почти все школы и колледжи Москвы. Для участия в квизах на этапе МРСД во всех трех возрастных категориях зарегистрировано 7 370 команд, то есть 36 850 обучающихся школ и колледжей и их классные руководители.