"Немецкий язык"
Адрес(-а):  город Москва, Новинский бульвар, дом 3, строение 2;  город Москва, Новинский бульвар, дом 3, строение 2

Выставка Владимира Гришина 28.10.19

В здании на Новинском бульваре д.3, стр.2 зрителям представлена новая художественная выставка!

Это дипломный проект выпускника архитектурной школы «Старт» Гришина Владимира, учащегося 10 Ан класса, посвящённая 100-летию основания и деятельности Баухаус.
Первым директором и вдохновителем школы стал немецкий архитектор Вальтер Гропиус, который сформулировал ее главный принцип: «Мы хотим вместе придумывать и создавать новое здание... новой, грядущей веры...» Мастерскую живописи и фрески возглавил Василий Кандинский, витражной живописи - Пауль Клее. Благодаря Эль Лисицкому в Баухаусе узнали о супрематических композициях Казимира Малевича.
Владимир собрал большой архивный материал и представил свои творческие композиции!
С 17 по 19 октября в Гостином дворе прошел XXVII Международный архитектурный фестиваль “Зодчество”, в котором приняла участие конкурсная работа Володи.