"Немецкий язык"
Адрес(-а):  город Москва, Новинский бульвар, дом 3, строение 2;  город Москва, Новинский бульвар, дом 3, строение 2

Европейский финал Международных молодежных дебатов на немецком языке 23.10.19

С 6 по 11 октября в Будапеште состоялся Европейский финал Международных молодёжных дебатов на немецком языке, Jugend debattiert international.

Это крупнейшее соревнование по риторике на немецком языке, в котором участвуют старшеклассники 12 стран Восточной и Центральной Европы. Для судейства приглашаются учителя-тренеры из стран-участниц. Россию представляли София Давыдова (Санкт-Петербург) и Анастасия Преснякова (школа 1234, Москва), победители Всероссийского финала, и Елизавета Юрьевна Дельцова (школа 1234, учитель немецкого языка). После тренингов для участников и членов жюри состоялись дебаты, в которых наша делегация успешно участвовала. Дебаты прошли по следующим темам: Нужно ли запретить анонимность в интернете? Нужны ли в европейских школах уроки политики? Должна ли быть введена квота для женщин в органах власти? Нужно ли установить индивидуальное ограничение по расстоянию для полётов на самолёте?