"Английский язык"
Адрес(-а):  город Москва, улица Большая Молчановка, дом 26-28;  город Москва, улица Большая Молчановка, дом 26-28

Литературный Петербург 06.05.19

27-30 апреля 2019 года учащиеся 10 класса "В" и 11 класса "Б" вместе с классными руководителями Белованец Ю.С. и Смирновой О.Ю. и с учителем литературы Довыдовой А.В. посетили Санкт-Петербург.

Для учеников 10 "В" весенняя поездка в этот город уже стала традиционной. На этот раз основной темой экскурсий стала литературная жизнь культурной столицы.​
В рамках поездки ребята посетили музей-квартиру Ф.М.Достоевского, прошли по следам героя его романа "Преступление и наказание" Родиона Раскольникова, на увлекательных квестах узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Н.В.Гоголя, поэтов Серебряного века. Очень необычной была экскурсия в знаменитый арт-подвал "Бродячая собака", где позже группа побывала на спектакле по произведениям Н. Тэффи.
Заключительный день начался со ставшего тоже традиционным посещения Суворовского училища, где совместными усилиями учителей обоих учебных заведений была проведена викторина по творчеству А.С.Пушкина, посвященная его юбилею. Приятно, что в напряженной борьбе победу одержала одна из команд нашей школы. После этого суворовцы показали подготовленный специально к этой встрече проект, посвященный улицам Петербурга, а наши ребята - проект по улицам Москвы.
Завершила поездку экскурсия по Литераторским мосткам, где похоронены известные поэты, писатели, деятели науки, в рамках которой ребята узнали об этих людях много интересных и порой необычных фактов.