Выступление Московской хоровой капеллы мальчиков в Доме музыки 03.03.2020

1 марта в Камерном зале Московского международного Дома музыки прошёл концерт, посвящённый юбилею выдающегося дирижёра и педагога, народной артистки России Нинель Камбург, руководившей Капеллой мальчиков с 1972 по 2002 годы.

Помимо концертного хора Капеллы в концерте приняли участие хор юношей Хоровой школы мальчиков и юношей г. Конаково (Тверская обл.), а также выпускники Капеллы разных лет.

Со вступительным словом перед началом концерта выступил первый заместитель председателя правления Московского музыкального общества, заслуженный работник культуры, профессор Владимир Хабаров. Программа концерта включала сочинения русской и зарубежной классики, духовные сочинения, народные песни.

Концерт прошёл с большим успехом и был тепло встречен публикой, состоящей преимущественно из выпускников Капеллы и учеников Нинель Камбург.